четверг, 2 февраля 2012 г.

Всероссийская акция «Покормите птиц».

Птицы – это прекрасный мир пернатых, хрупких, красивых и очень нужных существ в природе и жизни человека. Суровые морозы нынешней зимы – тяжелое испытание для многих зимующих птиц.

В рамках «Марша парков», который ежегодно проходит по всей территории России, Национальный парк «Бузулукский бор» принимает непосредственное участие во Всероссийской акции «Покормите птиц».

Совместно с инспекторами Колтубановского участкового лесничества школьники Боровой Общеобразовательной школы п. Колтубановский смастерили кормушки. Они получились очень интересными и разнообразными.

Часть из них развесили в лесу по территории парка, а остальные было решено торжественно развесить около детского сада «Боровичок». Учить детей доброте. Приучать их заботиться о пернатых, наблюдать за ними, испытывать радость, осознавая, что крохами можно спасти птиц от гибели, а весной они отблагодарят нас живительным птичьим гомоном.

Ребята с нетерпением ждали этого события и готовились к нему. И вот в преддверии старого нового года 13 января малышами совместно со специалистами отдела экологии была открыта птичья «столовая».

Кормушки были развешаны так, чтобы дети их хорошо видели из окна, каждому из ребят хотелось насыпать свою горстку зерна, чтобы помочь маленьким друзьям пережить холода.

Воспитатели провели с детьми веселую игру «Чем угостить…», из которой они узнали, какая птичка чем любит полакомиться зимой. Дети понимают, что они делают хорошее дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года.

А напоследок все вместе слепили большого снеговика, который получился очень веселым. Птицы непременно прилетят полакомиться зернышками и полюбоваться работой ребят.

Комментариев нет:

Отправить комментарий