вторник, 6 марта 2012 г.

Готовимся к 8 марта

Как ни странно, Международный женский день считается чуть ли не самым вольготным днем для женщины в году, когда она, кроме как наслаждается комплиментами, принимает как должное слова восхищения, слушает поздравления с 8 марта, больше ни на что не обращает внимания, живет себе целый день без забот и переживаний.

Конечно, в этот день женщины получают подарки и поздравления, удивляются приготовленным для них сюрпризам и радуются вниманию окружающих, однако для того, чтобы праздник точно состоялся, необходимо к нему подготовится основательно и заранее.

Как же встретить его во всеоружии? Для это придется приложить немало усилий в преддверии праздника.

Труд хоть и тяжёлый, но приятный, поскольку направлен на себя, предполагает заботу о себе, уход и хорошее настроение. Ведь праздничное настроение, в первую очередь, зависит у женщины от того, как она выглядит.

А слегка побледневшая за зиму, обветренная и потерявшая цветущий вид кожа, потускневшие и ослабленные волосы и сухие, утратившие нежность руки отнюдь не добавляют положительных эмоций в общий праздничный настрой.

В общем, прежде чем ждать комплиментов на 8 марта и надеяться на хорошие сценарии праздников, нужно основательно заняться своей внешностью задолго до времени принятия поздравлений.

Лучшее средство восстановления мягкости кожи женских рук - полное исключение контакта с моющими химическими средствами. Приучим себя всю работу, которая выполняется с применением бытовой химии, делать только в перчатках. Чаще пользуйтесь питательным кремом для рук.

А вечерами, сидя у экрана телевизора, применяйте для насыщения витаминами и питательными веществами специальные ванночки из подогретого кукурузного или оливкового масла. Руки вновь станут нежными, помолодеют.

Хорошо бы для волос сделать питательные маски, попользоваться природными средствами ополаскивания: отваром крапивы, к примеру.

А коже лица нужна хотя бы неделя интенсивного питания. И пусть это будут маски из тех продуктов, что есть в холодильнике: яйцо плюс ложка оливкового масла плюс несколько капель лимонного сока – но они должны быть ежедневными и с возможностью отдыха во время них и после токо, как маска смывается.

Хорошо разглаживает кожу маска из творога с морковным соком, оливковым маслом. Полезны маски из мякоти ягод, фруктов, и овощей.

Позанимались собой? Значит, подготовились к 8 марта и с радостью примите стихи о любви и другие комплименты в вашу честь. Ведь на то оно и 8 марта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий