четверг, 19 января 2012 г.

На Крещение будут работать три проруби

19 января всеми православными будет отмечаться праздник Крещение.

По уже сложившейся традиции в Оренбурге будут подготовлены три проруби для купания, оснащенные подходами, ограждением под водой и лестницами для спуска и подъема, местами для переодевания, освещением.

Окунуться в купели можно будет на реках Урал в районе пешеходного моста, Сакмара недалеко от спасательной станции и на Коровьем озере рядом с поселком им. Куйбышева.

Напомним, что во избежание несчастных случаев необходимо быть предельно аккуратными во время купания в проруби, опасно заходить в воду после принятия спиртного, так как алкоголь дает большую нагрузку на сердце.

Спасатели рекомендуют погружаться в воду на 1-2 минуты, не больше. Будьте бдительны и не пользуйтесь самодельными прорубями, рекомендуем вам воспользоваться специально подготовленными для купания прорубями, перечисленными выше.

Купание начнется 18 января в 20.00 и продлится до 20 января 8.00. Соблюдение мер безопасности будут обеспечивать сотрудники полиции и работники городской спасательной станции, а также бригады скорой помощи.

1 комментарий: